Новости

Полезные новости

Новости

15   лет клинике на Амурской! 09.06.2020

15 лет клинике на Амурской!

















4июня 2005 года приказом директора Института профессора Беляева Анатолия Федоровича в г. Владивостоке был создан филиал «Института вертеброневрологии и мануальной медицины» на ул. Амурской 84.


Отделение создавалось с целью улучшения оказания специализированной медицинской помощи взрослым и детям с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, суставов, проблемами формирования костно-мышечной и нервной систем у детей и подростков.

Из небольшого по количеству сотрудников отделения (на период открытия это были – зав. отделением А.М. Овчинников, врач мануальной терапии А.А. Марченко, регистратор Е.В. Амосова) с течением времени и благодаря целенаправленной работе руководителя Института А.Ф. Беляева, коллектив вырос до известной в городе клиники. Получили развитие новые методы лечения пациентов, которые успешно применяют врачи-остеопаты П.В.Беломестнов, Д.В. Данилин, Д.А.Беленький.

Детское направление развивается благодаря усилиям докторов О.Г.Клименко и М.А. Бычковой.

Успешно применяются в клинике методы традиционной медицины – рефлексотерапия, баночный массаж и другие, благодаря врачу-рефлексотерапевту Че Вон Гук Александру Евгеньевичу.

В течение многих лет в отделении работает В.С. Жукова. Опытный и известный в городе врач занимается реабилитацией и восстановительным лечением. Валентина Сергеевна первая в г. Владивостоке освоила и внедрила методику ритмической стимуляции (известной, как ТМС) с целью лечения постинсультных состояний, а также других заболеваний ЦНС и периферической нервной системы.

Получило развитие и диагностическое направление в работе филиала на ул. Амурской 84.Это, в первую очередь, кабинет ЭНМГ, который возглавляет великолепный специалист О.М. Дегтяренко. Она проводит диагностику проблем ЦНС и периферической нервной системы, работая в тесном контакте с неврологами и нейрохирургами всего Приморского края.

Заключения данного специалиста зачастую носят экспертный характер, определяя и постановку диагноза, и дальнейшую тактику лечения больных.

Заметную роль в диагностике проблем формирования костно-мышечной системы играет кабинет стабилометрии и фотоплантографии, где проводятся исследования, позволяющие конкретизировать проблемы, связанные с формированием осанки и стоп – всей системы опроно-двигатльного аппарата, что особенно важно для коррекции лечения у детей и подростков.

За 15 лет существования, филиал Института на ул. Амурской 84 превратилось в важное лечебно-диагностическое подразделение, где проводится обследование и приемы пациентов.

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону